Saturday, October 10, 2015

Подготовка к IELTS самостоятельно

Это первая заметка из серии IELTS самостоятельно и в ней мы поговорим о предназначении и структуре экзамена.

IELTS  stands for International English Language Testing System, другими словами – это экзамен, при успешной сдаче которого вы получаете сертификат, подтверждающий уровень вашего владения английским языком. Данный сертификат признается различными организациями практически во всем мире. Следовательно, он может пригодиться тем, кто хочет переехать зарубеж с целью проживания, работы или учебы.

Оценивается IELTS по шкале от 1 до 9 и оценка зовется band. Вы можете получить целый или половинный бэнд, например 6 или 6.5. IELTS невозможно провалить, т.е. вы в любом случае его сдадите на ту или иную оценку, однако вопрос как раз в том подойдет ли она для ваших целей или нет. Разные заведения при приёме на работу или зачислении на обучение выдвигают свои требования относительно необходимой оценки. Обычно они колеблются от 5 до 7, некоторые могут потребовать 8, однако самая распространенная оценка это 6.5. Это примерно соответствует уровню Intermediate или Low Upper-intermediate.

IELTS  может быть двух типов: General и Academic. Первый нужен тем людям, которые хотят жить или работать заграницей, второй же – для тех, кто хочет поступить на учебу.  Экзамен состоит из 4 частей, которые тестируют 4 важных навыка: Listening, Reading, Writing and Speaking, т.е. оцениваются ваши способности как понимать, так и производить информацию. Reading и Writing отличаются по сложности и типу заданий для General и Academic.

Одним из важнейших условий успешной сдачи IELTS является отличное ориентирование в его структуре, знание различных типов заданий и требований к ответам, а также временных лимитов, отведенных для каждого задания. Поэтому, если вы задумались о получении сертификата, для начала внимательно ознакомьтесь с IELTS Handbook

No comments:

Post a Comment