Sunday, September 27, 2015

Quizlet – незаменимый помощник в изучении новых слов. Все гениальное просто.


Что такое Quizlet? Основная функция данного сервиса – это создание двусторонних карточек со словом на одной стороне и переводом, определением или картинкой на обратной. Карточки можно создавать как самостоятельно, используя недавно встреченные слова, так и пользоваться многочисленными уже имеющимся, созданными другими учениками.
Для того, чтобы создать свои карточки, необходимо зарегистрироваться, выбрать функцию Create a study set и приступить к работе. Чтобы быстро найти готовые наборы, введите в поисковую строку название темы на английском, например “technology” или “food”. Также, можно ввести и нужный вам уровень, например “food elementary”. Нажав Enter, вы увидите список готовых наборов. Выберите тот, который наиболее вам подходит по наполнению, внешнему виду или языку перевода.
После того, как вы создадите или выберете уже готовую подборку карточек, вам будет предложено несколько опций, а именно: Flashcards, Learn, Match, Play and Test. Попробуйте каждую из функций, для того, чтобы понять, как они работают. Вкратце, вы сможете повторять слова, практиковаться в их написании, а также играть в игры. Также, есть незаменимая функция Print, которая позволит вам распечатать ваши слова в виде карточек или же в виде списка и избавит вас от необходимости переносить всю информацию вручную в документ Word.
Если вы преподаватель или обучаетесь в группе, вам будет полезна функция Share, благодаря которой вы получите ссылку на созданный вами набор карточек и сможете поделиться ею с другими. Таким образом, имея большое количество слов, которые необходимо выучить, вы сможете разделить работу между членами группы, что ускорит и облегчит этот процесс.
Немаловажным дополнением сервиса является мобильное приложение, доступное для всех операционных систем. С его помощью вы сможете повторять слова будучи далеко от компьютера. Это поможет вам с пользой провести время в общественном транспорте или в очереди, например. На мой взгляд, это большое преимущество Quizlet, т.к. избавляет от бумажной волокиты. Также, у вас намного меньше шансов потерять или забыть карточки дома. Они всегда с вами, всегда в порядке.

На данный момент есть и другие программы для тренировки новых слов. Однако, ни одна из них не обладает тем набором функций, которые есть в Quizlet. При этом, все функции просты, а главное преимущество данного сервиса в том, что все они «собраны под одной крышей» и механизм их использования максимально прозрачен и понятен. Одним словом, Quizlet сделал все, чтобы вам удобно было учиться, вам осталось только им воспользоваться J

No comments:

Post a Comment